王先生:
您好!您通过政务信息管理平台提交的诉求(信件编号为GPPS20210525X6DX)已收悉,现回复如下:
一、基本情况
网民咨询,秦韵佳苑的回迁居民在秦韵小学投运之前,可以报读秦风学校吗?
二、办理结果
1.按照义务教育法的相关规定,义务教育阶段学生实行划片、就近、免试入学原则。
2.根据《秦汉新城2021年义务教育学校学区划分》,秦韵佳苑小区对应的小学是白庙中学(小学部),初中是白庙中学(初中部)。秦韵佳苑的回迁居民在秦韵小学投运之前,能否报读秦风学校,请以孩子入学当年的学区划分为准。
如有疑问,请致电38037712进行咨询。
感谢您对我们工作的支持与理解!
陕西省西咸新区秦汉新城教育卫体局
2021年5月28日
主办:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会 地址:陕西省咸阳市兰池大道中段
电话:029-33185000 邮编:712000 网站地图
陕ICP备17019321号-3 网站标识码:6190000005 陕公网安备 61110202000208号