首页 新闻中心 党务公开 政府信息公开 政务大厅 互动交流 招商引资 风华秦汉 专题专栏
来信内容
姓  名:钱**
信件编码: GPPS20211202BTM1
来信时间:2021-12-02 09:31
信件状态: 已办结
信件标题: 上林路北段开车无法掉头
信件内容:
12月1号后上林路北段自蓝池四路以北到咸宋路三个点头口均被封。现在下了上林桥想去蓝池四路西段必须向北开到上林路与咸宋路十字才可以掉头,来回多跑了4公里。而且车辆都拥堵到一个十字路口掉头,效率很低,三四个灯时才能通过,十分不便捷。建议将第一个掉头点打开,这样由上林桥下来去往咸阳的车可以走蓝池四路,充分发挥蓝城四路的作用。
回复内容
回复单位:西咸新区秦汉新城公安分局
回复时间:2021-12-03 16:50
回复内容:

尊敬的网民朋友:

您好!感谢您对西咸新区秦汉新城管委会网站的关注。收到您的留言,我们十分重视。

对于您留言中的问题,我们高度重视,上林路北段三处掉头口安装硬隔离主要原因是此路段连续下坡,且发生了多起交通事故,经相关部门勘察论证,及时对该路段3处开口安装硬隔离,减少交通事故的发生;因该路段为新城主干道,车流量较大,且为长下坡,开口经常发生交通事故。综合考虑,在3处掉头口安装了硬隔离,并对旅游路十字信号灯配时进行早晚高峰分时段调整,提高了通行效率。2021年12月3日10时51分,民警与您取得联系,已将整改情况答复您。

再次感谢您的留言,欢迎您继续关注秦汉新城门户网站,提出更多宝贵的意见。

秦汉新城公安分局

2021年12月3日

  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意

主办:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会 地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000 邮编:712000 网站地图

陕ICP备17019321号-3 网站标识码:6190000005 陕公网安备 61110202000208号