首页 新闻中心 党务公开 政府信息公开 政务大厅 互动交流 招商引资 风华秦汉 专题专栏
来信内容
姓  名:陈**
信件编码: GPPS2021110228Q2
来信时间:2021-11-02 11:52
信件状态: 已办结
信件标题: 兰池佳苑小区社区活动器械的增加
信件内容:
尊敬的领导您好: 我是兰池佳苑小区的一名住户,这两年因为疫情的影响,为响应国家疫情防控号召,平时爱出门旅游的家人都不怎么出门旅游了,转换成在小区里运动锻炼了。家里老人起初是每天跑跑步,今年因为全运会的影响,喜欢上了打乒乓球,可是,除了每天给我们子女分享今天的打球技术的精进,听到最多的就是,整个小区打乒乓球的场地里只有一张乒乓球桌,每天只能早早去排队打一会,人还超多,有时候还压根轮不到。这才忽然注意到小区的运动设施配置。整个小区只有四个单双杠,两个荡秋千,小区的篮球场里边只有一张乒乓球桌,且没有篮球架,整个运动设施可以说是匮乏。与之附近的村子里的健身设备相比,整个小区都不及一个附近村子小组的设备多。虽然全运会及残奥会圆满结束,但是,小区居民的运动精神依然在。希望领导可以关注兰池佳苑小区运动设施的配备,关注小区居民的健康生活。(或者领导也可以考虑将隔壁学校的运动操场开放,这样就可以共享运功设施。) 望领导尽快解决兰池佳苑小区活动器械的增加问题,关注小区居民的健康生活。 再次感谢领导倾听。
回复内容
回复单位:教育卫体局
回复时间:2021-11-05 09:23
回复内容:

陈女士:

您好!您通过政务信息管理平台提交的诉求(信件编号为GPPS2021110228Q2)已收悉,现回复如下:

一、基本情况

网民咨询,兰池佳苑业主陈女士反映社区内全民健身器材缺少,咨询可否增加乒乓球桌及篮球架,并建议开放社区旁兰池学校的操场。

二、办理结果

经与市民陈女士沟通后,向其解释现阶段所配备的器材主要以学校为主,优先给孩子们提供更好的锻炼条件,下阶段将会给兰池佳苑社区补充安装新的体育器材。社区隔壁学校因疫情防控要求,暂不开放。

如有疑问,请致电38037712进行咨询。

感谢您对我们工作的支持与理解!

  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意

主办:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会 地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000 邮编:712000 网站地图

陕ICP备17019321号-3 网站标识码:6190000005 陕公网安备 61110202000208号