首页 新闻中心 政务公开 政务大厅 互动交流 招商引资 风华秦汉 专题专栏
来信内容
姓  名:刘**
信件编码: GPPS20210830M322
来信时间:2021-08-30 11:57
信件状态: 已办结
信件标题: 古树名木保护
信件内容:
你好领导: 我家门前有一颗百年皂角大树请问可以申请古树名木保护吗?
回复内容
回复单位:自然资源和规划局
回复时间:2021-08-31 10:20
回复内容:

尊敬的网民朋友:

您好!感谢您对西咸新区秦汉新城管委会的关注。收到您的留言,我们十分重视。

根据《陕西省古树名木保护条例》规定,树龄在一百年以上的树木由设区的市古树名木行政主管部门负责辖区内古树名木的认定,经市绿化委员会审查确认后,报市人民政府公布,并报省绿化委员会备案。具体联系单位秦汉新城自然资源和规划局自然资源利用管理部33136246。

再次感谢您的留言,欢迎您继续关注和支持秦汉新城,提出更多宝贵的意见和建议。

  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意

主办:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会 地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000 传真:029-33185100 邮编:712000 网站地图

陕ICP备17019321号-3 网站标识码:6190000005 陕公网安备 61110202000208号