当前位置: 首页 >> 民生服务 >> 社会保障 >> 正文
城乡居民养老保险待遇领取银行卡补办流程
发布时间:2018-06-22 10:01:59 来源: 人社民政局
事项类型 行政处罚
受理条件

正常享受待遇领取的城乡居民基本养老保险参保人员。

办理部门 陕西省西咸新区秦汉新城人社民政局
法定时限 资料齐全30个工作日内
承诺时限 资料齐全30个工作日内
办理地点 陕西省西咸新区秦汉新城兰池大厦C座10楼C10-10室
受理时间 法定工作日9:00-17:00
办理依据

收费标准及依据

申请材料

本人身份证复印件,更换银行卡复印件(要求新更换银行卡与原待遇领取银行卡为同一银行),并且注明开户银行及开户行号。

办理流程

1、将申报材料交于户籍所在村(社区)社保经办员;

2、村(社区)社保经办员初审后送秦汉新城人社民政局办理。

表格及样表下载

办理结果

关闭

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号