当前位置: 首页 >> 部门办事 >> 窑店街道办事处 >> 正文
老年优待证办理事项
发布时间:2018-04-06 17:33:58 来源: 窑店街道办事处
事项类型 行政处罚
受理条件

凡具有窑店户籍,年满65周岁以上老年人,依据本人申请,均可办理老年优待证。

办理部门 社会事务办
办理地点 便民服务大厅
受理时间 法定工作日
收费标准及依据

不收费

联系电话 029-33712011
监督电话 029-33719153
申请材料

所需资料:

携带本人户口薄、二代《居民身份证》。


办理流程

办理流程:

符合以上条件申请人(家属)携带所需资料在窑店办社会服务中心民政窗口,工作人员通过进入《陕西省敬老优待证管理系统》录入申请人信息即可,待上级部门制好证取回并通知申请人领取证。

关闭

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号