当前位置: 首页 >> 部门办事 >> 窑店街道办事处 >> 正文
高龄老人补贴申请办理事项
发布时间:2018-03-09 17:34:10 来源: 窑店街道办事处
事项类型 行政处罚
受理条件

凡具有窑店户籍,年满70周岁以上老年人,依据本人申请,均可享受高领补贴。

办理部门 社会事务办
办理地点 便民服务大厅
受理时间 法定工作日
收费标准及依据

不收费

联系电话 029-33712011
监督电话 029-33719153
申请材料

所需资料:

1、携带本人二代《居民身份证》原件及正反面复印件一份;

2、户口本首页及本人页复印件一份;

3、本人近期二寸免冠照片一张;

4、信合银行卡(折子)正面与身份证正面复印件一份。


办理流程

办理流程:

1、符合以上条件的申请人(家属)在窑店社会服务中心民政窗口领取并填写《陕西省高领老人补贴申请登记表》;

2、加盖村委会(居委会)公章;

3、上交窑店办社会服务中心民政窗口初审通过,窑店民政工作站在每季度月末上报上级部门审核、审批并通知申请人领取折子。


关闭

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号