当前位置: 首页 >> 部门办事 >> 渭城街道办事处 >> 正文
渭城街道办事处老年优待证办理
发布时间:2018-12-12 15:10:42 来源: 渭城街道办事处
事项类型 公共服务
受理条件

凡具有我辖区户籍65岁以上老年人口

办理部门 民政办
法定时限 30天
承诺时限 30天
办理地点 便民服务大厅
办理依据

关于转发陕西省西咸新区《关于进一步做好老年人优待证和身份证办理工作的紧急通知》的通知(秦汉人设民函【2018】12号)

收费标准及依据

不收费

联系电话 33414676
监督电话 33434112
申请材料

本人身份证原件。

办理流程

提交申请材料—办结

办理结果

凭本人身份证领取老年优待证。

关闭

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号