您的当前位置:
信件内容
信件标题     学区问题
信件编码     GPPS201014651N
信件内容
    咨询下枫丹丽舍的学区是哪?小学是哪个学校?初中是哪个学校?
来信时间     2020-10-14
回复部门     教育卫体局
回复时间     2020-10-15
回复内容
    

解先生:

您好!您通过政务信息管理平台提交的诉求(信件编号为GPPS201014651N)已收悉,现回复如下:

一、基本情况

枫丹丽舍的学区是哪?小学是哪个学校?初中是哪个学校?

二、办理结果

1.按照义务教育法的相关规定,义务教育阶段学生实行划片、就近、免试入学原则。

2.根据《秦汉新城2020年义务教育招生细则》枫丹丽舍小区的学区划分,对应的小学是秦汉小学、对应的初中是秦汉中学。

3.2021年,新城教育卫体局将根据新生摸底情况、学校分布情况以及学位情况对学区划分进行微调,最终以秦汉新城官网公布的《秦汉新城2021年义务教育学校招生细则》为准。如有疑问,请致电38037712进行咨询。

感谢您对我们工作的理解与支持!

 

 

陕西省西咸新区秦汉新城教育卫体局

       2020年10月15日

 


满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

主办:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61110202000208号