您的当前位置:
信件内容
信件标题     城际站出行
信件编码     GPPS191026OT0C
信件内容
     很荣幸成为秦汉新城的居民,随着近期机场城际线的开通,给秦宫站、秦汉新城站、长陵站沿线居民出行提供了极大的便利,但目前新城城际沿线公共交通相对匮乏,出站后要走很久,能否引进共享单车,在秦宫站、秦汉新城站、长陵站投放,解决最后1-3公里问题,如果相关部门担心可能造成的乱停乱放问题,这又是另外一个层面的问题。作为一个市民:建言政府引入一家实力领先、技术过硬、有口皆碑、管理规范的共享单车品牌投入,方便百姓出行,减轻城区拥堵和减少环境污染。
来信时间     2019-10-26
回复部门      管委会办公室
回复时间     2019-11-01
回复内容
    

陈先生,您好!您的来信我们已经收到,感谢您对秦汉新城的支持,我们将尽快把您的宝贵建议与相关部门沟通,感谢您的来信!

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号