您的当前位置:
信件内容
信件标题     关于大病医后救助问题
信件编码     GPPS1805073H06
信件内容
    

我是正阳街办群众(非建档贫困户),我两月前患病住院,现已出院,经合疗及大病二次报销后自费部分仍达3万多,我去街办民政窗口申请大病医后救助得到的答复是,新城的大病医后救助政策已经取消(我一年前曾因患病住院申请过一次),我想问新城的大病救助政策是否真的已经取消,如果取消像我这种情况还可以通过其他方式得到救助吗?(本人现已丧失工作及劳动能力且每月还要负担几千元药费)。

回复部门     人社民政局
回复时间     2018-05-11
回复内容
    

您好,感谢来信。我局工作人员已与您本人取得联系,并将医疗救助有关政策给予解释,告知您应到正阳民政办进行申请,不存在政策取消之说。


满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号