您的当前位置:
信件内容
信件标题     秦汉新城周陵街道拆迁问题的反馈
信件编码     GPPS1805051518
信件内容
    

  您好,我是周陵街道李家村的村民,2017年11月6号左右签署的征地拆迁补偿协议,到现在已经过去半年多时间了,房屋补偿款以及征地款迟迟没有下来,去找过拆迁办的人,就说等着,问具体时间,人家也不说,就说等着一级一级领导签字,我们村最早一批村民一月份就拿到了补偿款,为啥我们都到五月份了,还没个音信,所以想问问具体的主管部门到底是哪个环节出了问题,我一个小老百姓不懂政府的办事章程,当时也不知道把拆迁协议让复印一份,希望领导能回复我的问题,谢谢

回复部门     国土资源和房屋管理局
回复时间     2018-05-08
回复内容
    

你好:因你个人原因,你家的拆迁3月15日才进入报账审核程序,当前拆迁安置协议正在审批待付阶段,预计近期就可以发放拆迁款。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000 33185301   传真:029-33185100     邮编:712000    网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005  陕公网安备 61019602000052号