您的当前位置:
信件内容
信件标题     儿童大病救治政策
信件编码     GPPS1805015P7W
信件内容
    

尊敬的领导:

      您好!我是秦汉新城周陵街道王车小村民。我家小孩今年3岁多,本该是上学的年纪。却于2017年10月份在咸阳彩虹医院诊断为急髓白血病。直至今日还在治疗当中,合疗报销过已花销六万有余。由于我们俩都属于农民,家庭的主要收入来源都是靠我一人打工为生。年收入1万左右。因给小孩看病已花掉全部存款。因后期的花费无法估算现已无力承担!所以特来求助。不知道政府有没有关于这方面救助的政策。望告知!在此谢过!

回复部门     人社民政局
回复时间     2018-05-07
回复内容
    

您好,感谢来信。我局工作人员已与您本人取得联系,了解了家庭情况和孩子目前的治疗情况后,鼓励继续给孩子进行治疗。并将有关社会救助政策进行了讲解,告知申请救助要到周陵街道办事处民政办按照有关政策申请救助,本人也表示将于近期到办事处按照程序申请救助。

 


满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号