您的当前位置:
信件内容
信件标题     现代农业发展
信件编码     GPPS180321SET2
信件内容
    

领导您好!我是秦汉新城双照街道苏家村人,2017年大学研究生毕业,想再312国道以南,咸阳城西快速干道以西,苏三村以东区域发展一个现代农业生态园,联合周边的大秦六国院,平陵邑丝路风情苑,华夏现代农业园,紫云园等项目形成一个丝绸之路农业小镇。发展当地经济,造福周边群众,振兴乡村。请问领导我应该怎么办?谢谢

回复部门     农林水和交通工作局
回复时间     2018-03-23
回复内容
    

按照2018年3月21日政务信息管理平台《现代农业发展》的群众来信(编号GPPS180321SET2)分办意见,经我局积极与相关局(办)沟通后,现将有关情况答复如下:

按照秦汉新城打造“民生之都、生态之城、田园之城、文化之城”的总体布局,2018年,我们鼓励群众大力发展精品花卉苗木、时令水果、设施蔬菜、休闲农业和乡村旅游等农业生态产业。现在你想发展农业现代生态园,建议你首先制定生态园的可行性报告及实施方案,然后向双照街道办事处提出申请,联系电话:029-33115283。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000 33185301   传真:029-33185100     邮编:712000    网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005  陕公网安备 61019602000052号