您的当前位置:
信件内容
信件标题     关于363路公交乘车问题的反应
信件编码     GPPS180316X712
信件内容
    

西咸新区363路公交车是2017.4.28日开通,开通后直到2017年年底,我们认为服务相当不错,而在2018年正月初七正常上班至今,车次大大减少,尤其是早晨八点之前沿途上班的乘客正常上班受到严重影响,大家已向司机多次反应此问题,也分别多次打公交服务热线反应此问题,但至今仍不能得到解决,希上级有关部门快速联系解决。

回复部门     农业农村局
回复时间     2018-03-19
回复内容
    

按照2018年3月16日政务信息管理平台《关于363路公交乘车问题的反应》的群众来信(编号GPPS180316X712)分办意见,经认真调查核实,现将有关情况答复如下:

363路公交线路(空港花园小区—西咸大厦)属西安市公共交通总公司第一公司运营线路,该线路全长17公里,途径10个站点。对于群众反应的近期车次减少问题,经与公交公司对接,得到的答复是:公司目前缺车,部分原363路公交车调整到别的线路,待公司车辆配备到位后会增加该线路的营运车辆。如有疑问请咨询公交一公司,联系电话:965315 86210035 84629802。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号