您的当前位置:
信件内容
信件标题     德杰国际城一期秦岭北麓小区没有达到交房条件强行划定时间交房,收取物业费
信件编码     GPPS1803154P2X
信件内容
    

1、该开发商未取得建设主管部门出具的《建设工程竣工验收备案证明书》和《建设工程质量认定证书》等相关手续强制交房、强收物业费、电梯费。

2、目前还是临电、临水,经常性停电停水,影响装修。

3、延迟交房违约金单方面抵物业费,交房通知书霸王条款,不收房,也开始收物业费电梯费。

4、物业费一平米1.5元,收费不合理,没有相应的服务。请求上级领导实地调查,督促该开发商限期整改,为广大人民做主。秦汉新城的发展需要真诚的服务

回复部门     国土资源和房屋管理局
回复时间     2018-03-20
回复内容
    

李巧玲女士:

你好。

1.你反映的秦岭北麓小区开发商未取得相关手续强制交房问题,我局已于2018年3月16日向咸阳德杰实业发展有限公司发出《责令停止违法行为通知书》,责令其立即停止交房行为。2.该公司已于2017年6月19日取得《陕西省物业服务收费备案表》,其物业费收取必须严格按照该收费备案表规定执行。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号