您的当前位置:
信件内容
信件标题     拆迁咨询
信件编码     GPPS18031242Q4
信件内容
    

您好: 关于秦汉新城正阳街道咀王村拆迁问题咨询如下: 1.18年是否有拆迁计划?大概在什么时间? 2.拆迁过渡阶段村民的居住问题如何解决,家里有70岁以上行动不便老人的是否相应的妥善安排?具体如何安排? 3.拆迁的赔偿标准是什么?如何确保村民日后生活有保障?

回复部门     国土资源和房屋管理局
回复时间     2018-03-15
回复内容
    

您好:关于您提出的问题目前我局未收到相关征迁审批手续,请随时关注村组公告栏关于征迁公告的张贴情况。拆迁工作的启动以征迁公告为准,随后工作人员将进村入户发放征迁宣传材料,具体解读征迁相关政策。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号