您的当前位置:
信件内容
信件标题     关于户口迁移的咨询
信件编码     GPPS1803126EY8
信件内容
    

现在听说取消了农业和非农户口了, 咱们秦汉新城落户的时候农村地区和城镇地区户口是怎么界定的? 看地址是村或者居委会, 还是...

回复部门     公安分局
回复时间     2018-03-13
回复内容
    

你好:

西咸目前执行的是西安市户籍政策。西安市公安局印发的《关于实行城乡统一户籍登记管理制度的通知》(西公通{2015}204号文件规定,“自2015年7月1日起,将在全市实行城乡统一户籍登记管理制度,取消农业户口和非农业户口性质类别,将全市户口统一登记为居民户口,类别分为居民家庭户口和居民集体户口”。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号