您的当前位置:
信件内容
信件标题     回迁
信件编码     GPPS180309736T
信件内容
    

秦韵佳苑6#楼的户型和当时提供的户型图完全不一样,而且面积增加了12平面,问交房的人说不知道,他们管不了。还有6#楼的还差2个多月的过渡费怎么算何时给,问领过渡费的人说没政策,现在都交房能没有政策?

回复部门     国土资源和房屋管理局
回复时间     2018-03-13
回复内容
    

你好,秦韵佳苑6号楼按照规划设计已完成建设,目前正在回迁中,欢迎前来办理接房等手续并结算相关费用。关于房屋面积问题,在拆迁协议中已进行约定,即房屋面积以实际测量面积为准按实结算。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号