您的当前位置:
信件内容
信件标题     拆迁补偿咨询
信件编码     GPPS180306KAB7
信件内容
    

我老婆在大学毕业后(2008年)将户口从大学迁回老家(韩家湾),结婚后(2013年)因为我是集体户口未将户口迁走,请问,现在面对拆迁,我老婆是否可以享受拆迁安置和补偿吗?

回复部门     国土资源和房屋管理局
回复时间     2018-03-07
回复内容
    

您好,您反映的情况,经过我工作人员认真核查,答复如下:

根据《陕西省西咸新区秦汉新城集体土地房屋征迁补偿安置管理办法》需要确认您妻子家里的户口信息(是否有兄弟等),请和我局联系便于详细解答33185140

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号