您的当前位置:
信件内容
信件标题     关于秦汉中学(清华附中)的学区划分问题
信件编码     GPPS180306YJ8Y
信件内容
    

我想咨询一下兰池二路秦汉中学(清华附中)的学区范围,请予以明确为盼

回复部门     教育卫体局
回复时间     2018-03-06
回复内容
    

清华附中秦汉中学是秦汉新城管委会引进的优质教育资源,是秦汉新城精心打造的教育名片。根据合作协议,清华附中要充分发挥自身的办学优势、办学理念,使学校的管理水平、教学质量接近或达到清华附中标准。

根据协议,学校初中部的招生由清华附中秦汉中学自行组织。家长如有意愿,可拨打秦汉中学招生办电话:029-33412333、029-33413000进行咨询。

特此答复!

陕西省西咸新区秦汉新城教育卫体局

2018年3月6日

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000 33185301   传真:029-33185100     邮编:712000    网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005  陕公网安备 61019602000052号