您的当前位置:
信件内容
信件标题     义务阶段上学问题
信件编码     GPPS180306J2F7
信件内容
    

咸阳迎宾大道成国右岸小区自从划归秦汉新城后,业主子女处于无学可上状态,咸阳的学校就在附近却被告知上不了,孩子教育是群众面临的重要问题,想咨询是否在咸阳迎宾大道附近规划小学和初中,期盼回复!

回复部门     教育卫体局
回复时间     2018-03-06
回复内容
    

1.咸阳迎宾大道成国右岸小区位于咸阳市渭城区行政中心以北,2017年4月划转至秦汉新城。

2.按照《义务教育法》中“免试就近”原则,成国右岸小区业主子女可就近选择周陵办李家寨小学或陵召中心小学就读,不存在无学可上的问题。

3.小区南面的文林学校属于渭城区新建的学校,我局与渭城区政府、渭城区教育局多次沟通,对方以成国右岸小区不在其行政区域为由,坚决不收成国右岸小区业主子女就学。

4.由于附近村子可能拆迁,所以在迎宾大道附近无小学和初中规划。

特此答复!

陕西省西咸新区秦汉新城教育卫体局

2018年3月6日

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000 33185301   传真:029-33185100     邮编:712000    网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005  陕公网安备 61019602000052号