您的当前位置:
信件内容
信件标题     咸阳石油助剂厂是否搬迁?
信件编码     GPPS180305Y53C
信件内容
    

我想在周边买个别墅,但是非常介意这个石油助剂厂,请问是否会有搬迁计划。秦汉新区不是要打造生态区没工业吗,求回复。

回复部门     规划建设局
回复时间     2018-03-07
回复内容
    

感谢您对秦汉新城的关注!

秦汉新城和咸阳市以朝阳四路为界,朝阳四路以西为咸阳市规划范围,以东为秦汉新城规划范围。咸阳石油助剂厂位于朝阳四路以西,属于咸阳市管辖项目,具体搬迁事宜可咨询咸阳市有关部门。此外,您可关注“陕西省铁腕治霾打赢蓝天保卫战2018年工作重点”相关内容,进一步了解咸阳石油助剂厂的搬迁问题。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号