您的当前位置:
信件内容
信件标题     西咸新区迎宾大道成国右岸小区门口车祸高发段
信件编码     GPPS180305QN51
信件内容
    

秦汉新城迎宾大道成国右岸小区住户越来越多,但门口的马路上并未有斑马线和减速带,甚至是红绿灯或人行天桥,过往车辆也未有避让,通常都是高速行驶,3月2号在成国右岸小区门口出了一起车祸,一家三口一死两伤,已经严重影响到附近住户的出行,恳请有关部门对此作出回应,或者采取有效的解决办法。

回复部门     城市管理和交通运输局
回复时间     2018-03-09
回复内容
    

根据现场情况,我们计划给该路口辅道安装减速带,在主路安装定点抓拍测速系统,规划人行道标线,安装黄闪警示灯。目前正在实施中。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号