您的当前位置:
信件内容
信件标题     兴平市南位镇交接西咸新区秦汉新城托管后居民医疗保险怎么缴费?
信件编码     GPPS180302X1EL
信件内容
    

兴平市南位镇交接西咸新区秦汉新城托管后居民医疗保险怎么缴费? 兴平已停。现在户口本已更换为西咸新区秦汉新城的

回复部门     人社民政局
回复时间     2018-03-06
回复内容
    

您好,感谢来信。关于兴平南位的居民医保缴费问题,您可以带上医保本和身份证直接到秦汉辖区的缴费网点办理,具体地址在中国银行咸阳分行金旭路支行缴纳;如果欠缴2017年的费用,带上户口本和一张一寸照片,到兰池大厦一楼窗口先办理续保,再进行上述缴费。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号