您的当前位置:
信件内容
信件标题     结婚证领取及结婚户口迁移
信件编码     GPPS180302TV4H
信件内容
    

领取结婚证需要准备啥材料?本人为农村户口,媳妇儿是西安市集体户口(之前是安康市石泉县居民户口),结婚后户口要准备啥材料才能落户至我的户口本上。

回复部门     人社民政局
回复时间     2018-03-06
回复内容
    

您好,感谢来信。办理结婚证需要提供双方户口簿原件及双方身份证原件,集体户口的需提供本人页原件,双方身份证须在有效期内,户口本首页盖章齐全(省公安厅公章、当地派出所公章、承办人签章),本人页需加盖承办人签章;双方近期免冠合照三张(标准是3.5*5.3厘米),有关于落户问题请您咨询需落户方派出所户籍室相关政策。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号