您的当前位置:
信件内容
信件标题     70岁以上老人老年补助和高龄补助标准每月多少钱
信件编码     GPPS1803021406
信件内容
    

秦汉辖区农村70岁以上老人老年补助和高龄补助标准是多少

回复部门     人社民政局
回复时间     2018-03-06
回复内容
    

您好,70岁以上老人属于高龄老人,高龄补贴属于普惠性补贴,只要年满70周岁即可申请此项补助(在街镇民政站填表申请)。标准是:70-79岁,50元/月;80-89岁,100元/月;90-99岁,200元/月;100岁以上,360元/月。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000 33185301   传真:029-33185100     邮编:712000    网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005  陕公网安备 61019602000052号