您的当前位置:
信件内容
信件标题     拆迁安置政策
信件编码     GPPS1803023XM8
信件内容
    

你好,我对最近办理户口时,派出所让签订的一份声明书的政策有疑问:为什么从2017年9月18号以后城镇户口迁往窑店派出所的户口不享受拆迁安置补偿政策?制定这个政策的依据是什么?城镇户口怎么了?城镇户口是享受国家养老了还是分得住房了?意思农村人娶个城里的媳妇儿还有错了?我希望有关部门能给一个合理合法合规的解释,拿出事实依据,让人心服口服。以达到对新城建设,拆迁工作的顺利完成。

回复部门     公安分局
回复时间     2018-03-09
回复内容
    

你好:

2017年9月16日,西咸新区公安局秦汉新城分局所属各户籍室开始办理户籍业务,执行西安市户口政策。为落实西安市户籍准入政策中迁往农村地区落户有关工作规定的通知和秦汉新城管委会有关迁往农村地区落户有关工作要求,秦汉新城分局各户籍室特将上级的规定和要求以告知书的形式告知迁往农村地区落户的群众。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000 33185301   传真:029-33185100     邮编:712000    网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005  陕公网安备 61019602000052号