您的当前位置:
信件内容
信件标题     合疗问题
信件编码     GPPS180301431D
信件内容
    

去年咸阳秦都区部分地方规划为秦新城。从今年1月1号西安医院合疗正式按西安规定实施,但是呢?现在吧我们划分秦汉新城,现在在西安看病,合疗报销不了。咨询医院医院说办不了,无患者信息,我们17年一年都能顺利办理出院,入院走合疗,现在划分秦汉新城了,反而还办理不了。来回跑断腿在秦都合疗办,秦汉新城之间,秦都说我们信息不再在秦都区了,我们归秦汉新城,找秦汉新城无门,难道我们农民现在不看病了,就等你们信入网吗?

回复部门     教育卫体局
回复时间     2018-03-06
回复内容
    

由于2018年新农合使用了新系统,在西安及咸阳等合疗定点机构均能报销,如西安看病报不了,看完病后秦汉新城兰池大厦一楼新农合窗口进行办理。

医院说办不了,无患者信息原因有1、参合后人员无户口,故医院系统查询不到,患者原来的户口没有进行分户,到原街办更新户主即可。2、不是西咸2018年新农合定点医院。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号