您的当前位置:
信件内容
信件标题     建议将兰池大道建设为北四环
信件编码     GPPS180301I02A
信件内容
    

建议将兰池大道建设为北四环,秦汉新城将更快融入西安都市区

回复部门     规划建设局
回复时间     2018-03-06
回复内容
    

网友您好!感谢您对秦汉新城发展的关注与支持。按照《西咸新区骨架路网规划》,兰池大道为西咸新区干线型主干路,该道路西起沣泾大道,东与咸铜一级路相接,实质已承担相应的交通功能。下一步,我委将按照西安市和西咸新区管委会的安排,对路网进行逐一梳理,全面对接融合大西安。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000 33185301   传真:029-33185100     邮编:712000    网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005  陕公网安备 61019602000052号