您的当前位置:
信件内容
信件标题     落户问题咨询
信件编码     GPPS180301K3K4
信件内容
    

您好: 我是04年上的大学(本科四年),于11年户口迁回正阳镇韩家湾办事处咀王村三组16号(现户籍地址为:秦汉新城正阳街道咀王村三组16号),15年1月(领证)结婚,老公是我大学同学,目前户口在石家庄人才市场(原户籍所在地为安徽安庆,因上学迁至河北),我们两人一直在北京从事软件设计及开发,计划未来回西安工作生活,但不知这种情况下,我老公是否可以落户秦汉新城正阳街道咀王村三组16号(我户口所在地)。 以上,期待收到准确答复,谢谢!

回复部门     公安分局
回复时间     2018-03-06
回复内容
    

你好:可以办理,根据目前西安户籍新政,你丈夫可按学历落户办理,只需带本人身份证、学历证明即可到你户籍所在地派出所办理落户手续。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号