您的当前位置:
信件内容
信件标题     双照街道西城小学
信件编码     GPPS1802265VF0
信件内容
    

领导好,我是西城学校村民西城小学存在补课行为,老师都没有了,找本村妇女给孩子上课,中学补课半小时一个孩子要200元,放学还在学校补课,还要钱,校长放任不管,希望有关部门重视下,

回复部门     教育卫体局
回复时间     2018-03-07
回复内容
    

接到您的来信我局高度重视,立即成立专项调查组,派人到学校进行调查、核实,现将调查情况回复如下:

一、西城小学不存在补课行为,村民反应村上妇女给学生上课为学校临聘的代理教师,因学校严重缺教师,上学期西城小学共临时聘请代理教师9人,家长反应个别教师不能胜任教学工作,教育组已经责令学校调换了教师。

二、家长反映双照中学的补课收费问题,其实是收取的资料费,学校从未补课费,也没有组织学生补课。按照当初西安市、西咸新区、咸阳市三方划转协议,双照中学的2018年的中考依然跟随咸阳市秦都区进行。根据秦都区教育局文件,初中毕业班可根据教学需要或广大学生、家长的要求,为初三学生订一套资料。为了提高中考的应考能力,在学生自愿的前提下,经过老师选取科目品种,由年级组集体购置。在价格方面,将折扣优惠给与学生。

特此答复!

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号