您的当前位置:
信件内容
信件标题     强烈建议童世界改建到兰池大道附近
信件编码     GPPS180226071D
信件内容
    

谢谢! 另外强烈建议恒大童世界重新改建在兰池大道附近,当前不能把有限的大项目零星散落在各处,集中资源,聚拢人气,由点及面,中心辐射,这样才能带动商铺、企业、地产、健康、文化的繁荣,否则即使童世界建好了,可能更多的是给空港和泾河带去好处,而秦汉的渭河北岸综合商务区仍然门可罗雀。

回复部门     招商局
回复时间     2018-03-02
回复内容
    

您的建议已收悉,感谢您对秦汉新城发展的关注与支持。根据秦汉新城产业规划,恒大童世界项目所在的塬北区域为文化旅游产业重点发展区域,选址于此符合新城总体规划要求。同时,兰池大道位于秦汉新城渭河北岸综合服务区,该区域以现代服务业为主导,重点发展商务办公、总部经济、教育培训等产业,是秦汉新城发展的核心商务区。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号