您的当前位置:
信件内容
信件标题     户籍年龄修改
信件编码     GPPS180226B585
信件内容
    

西咸新区秦汉新城南位镇陈中村户激籍年龄修改问题迟迟得不到解决。

回复部门     公安分局
回复时间     2018-02-28
回复内容
    

您好!根据西安市公安局2018年户籍业务办理规定,出生日期变更需提供以下材料:
       ①本人申请(申请中要将造成年龄差错的原因反映清楚;未成年人由其法定监护人申请,如果是党政机关、事业单位以及国有企业干部职工申请的,要写清职务、身份,要亲笔签名落款)
       ②户口簿原件;
       ③申请人户籍档案、学籍档案、人事档案等相关具备一定身份证明能力的行政、法律等文件、文书材料,也可提供加盖用人单位或单位人事部门公章和人事部门审核人签署“复印件与原件一致”的意见及审核人名章的复印件,复印件上还应留下人事部门审核人的联系电话,方便派出所民警调查核实;未成年人提供出生医学证明或独生子女证或出生时医院病历档案证明等文件原件;
       ④党政机关、事业单位以及国有企业干部职工申请的,需提供由单位人事部门出具的对年龄认定的证明。

如果您手续齐全,可到户口所在地派出所提出申请。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号