您的当前位置:
信件内容
信件标题     迁户问题
信件编码     GPPS1802262025
信件内容
    

致秦汉新城管委会党委 我是南位镇南韩村民,想把我孩子(8岁)和媳妇的户口转回南韩村,他们俩的户口在兴平市东城派出所。今天去秦汉新城南位镇汉武 派出所办理迁户事宜,被告知不能办理,说是农村对农村的可以,城镇转回农村的不行。我我致电西咸新区公安局咨询情况,说可以办理。我想知道咱们新城是什么原因不能办理。我们是正常的夫妻投靠迁户为什么不能享受新区发展的好政策机遇呢?况且我的户口在家里又没有迁出啊,又不是迁出去又想签回来说不可以那到可以想通。谢谢党委和相关部门的领导和同志对我的事情关心。

回复部门     公安分局
回复时间     2018-02-28
回复内容
    

您好!户口迁移只要符合政策都可以正常办理。您只需带齐您和您妻子的户口本或者集体户口卡以及任意一方的结婚证原件就可以到汉武派出所办理。如果您孩子和妻子的户口没在同一个户口本上,还需提供孩子的出生医学证明。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号