您的当前位置:
信件内容
信件标题     周陵镇崔家村,拆迁款何时能付完!
信件编码     GPPS18022617OY
信件内容
    

我是周陵镇崔家村普通老百姓一名,没有雄厚的背景,你们不必调查。我今天想问的是,搬迁是你们逼着搬的,问问大多数人愿意吗!自从搬完家到现在几个月了拆迁款为啥还没发完,搬完家到现在问问那家的生活质量上去了,急聚下降!吃喝拉撒 ………… 啥不要钱,作为一个政府不是这样办事的,当老百姓是瓜子,再请问最后一句,从签了拆迁那张纸到现在几个月了,利息怎么付??? 怎么付???? 等你们回复…………

回复部门     国土资源和房屋管理局
回复时间     2018-03-06
回复内容
    

你好,你反映的问题,经过我们认真核查,答复如下:

群众拆迁款的发放次序是按照协议签订和搬家交房的时间先后分批次的发放,目前该村拆迁款的发放比例已达到55%,剩余的正在审批中。新城对于群众拆迁款的发放是有严格的流程,多个部门要进行审核签字。如果还没有发放估计是协议签订和搬家交房的时间比较晚。如果想要知道该户的拆迁款具体到了哪个环节,需要提供该户户主的姓名,详情请电话咨询周陵征迁组:029-32103223。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号