您的当前位置:
信件内容
信件标题     长电厂换发户口本,换回来A4纸。我要户口本
信件编码     GPPS180226WXNN
信件内容
    

我父亲是长电职工,我们一家在长电居住30多年,并一直在厂内生活,没有出过门,没有其他住所。这次换发户口本也第一时间递交了,可是换回来的却是几张A4纸,都几个月了,多次找派出所就是不给补发户口本。在西部网反应了,得到回复是:联系不上,不在居住地。 我们户口在这几十年了,其他地方也没房,让我迁哪去?回原籍?原籍也不要啊?

回复部门     公安分局
回复时间     2018-03-01
回复内容
    

 您好!针对您反映的问题,我们已派专人向您了解具体情况,我们会按照相关政策并结合您的诉求为您解决。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号