您的当前位置:
信件内容
信件标题     秦振华,贪污村民拆迁补偿款
信件编码     GPPS1802266FN2
信件内容
    

尊敬的领导你好,我是秦汉新城双照街道办,大王村一组村民,我叫王兴,家里是养猪的,村民今年投诉我,说养猪太臭,然后村委会书记秦振华,还有街道办副主任刘思阳,现在的村委会党支部副书记,安冰心,和本人媳妇宋卓宁,四对面说把我家猪圈外墙一拆,里面打扫干净,说给2万元,作为补偿款,本人当时积极陪合政府,现在上面把补偿款拨付下来,秦振华,以各种理由,不给本人,后来让支部副书记,给我传话,说给我5000元,本人没有答应,是问15000元,是他想贪污吗?本人找了2次办事处副主任,他说钱一拨下去,本人后来去找秦振华,他和本人胡说,不给补偿款,习主席 19大都说带领人民群众走向小康社会,这样的镇政府领导吸人民群众的血,让人民群众怎么活!请领导给本人做主。有刘思阳主任作证,还有安书记作证。

回复部门     双照街道办事处
回复时间     2018-03-01
回复内容
    

 

         2018226日,大王村一组村民王兴向秦汉新城领导信箱反眏家里猪圈拆除补偿款未到位一事,经调查核实平陵邑社区居委会及相关人员,王兴在大王村村内自家庄基内建设养猪场并承包给别人,村民多次反眏环境污染问题,秦汉新城环保局将此事作为环保督办案件,办事处按照环保整治的要求对养殖场进行了依法取缔,并要求王兴自行拆除养殖圈舍,恢复人居居住环境,办事处给予该圈舍2万元补偿,但至今该圈舍未予拆除,不应给予补偿

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000 33185301   传真:029-33185100     邮编:712000    网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005  陕公网安备 61019602000052号