您的当前位置:
信件内容
信件标题     关于咸阳市朝阳四路桥下的路何时修好
信件编码     GPPS180226R337
信件内容
    

因咸阳市朝阳四路修路,导致长陵路的住户没有正式公交车,周边住户出行成了头等烦心事,尤其在天气条件不好的情况下,出租车不来,这能依靠公交车,可是朝阳四路桥下的路没有修通,公交就是想走这段路,也无可奈何。长陵路后面的咸红璐反而有11.28.38路三路公交车同时经过,路线重复太多。附近市民多次向相关单位咨询反映,均无实质性的改变。希望相关单位能重视,帮市民彻底解决出行问题。

回复部门     农林水和交通工作局
回复时间     2018-03-12
回复内容
    

按照2018年3月9日政务信息管理平台《关于咸阳市朝阳四路桥下的路何时修好》的群众来信(编码:GPPS180226R337)分办意见,经认真调查核实,现将有关情况答复如下:

长陵路因施工封闭,过往车辆需绕行其他路段。该路段在咸阳市渭城区辖区内,何时能修好并通公交车,请咨询咸阳市公共交通集团公司,联系电话:029-33215493。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号