您的当前位置:
信件内容
信件标题     关于南位镇合疗慢性病报销的问题
信件编码     GPPS180226601N
信件内容
    

这周,接到村卫生室通知:请15日之前去兴平市人民医院进行慢性病诊断。去了人民医院发现要我把2017年看病的所有门诊病例及化验单拿去,才能给我认定。可是我的所有资料已在11月上交南位卫生院,去看病医院问门诊病例是否还能打印?被告知医院系统升级,打不出来。我就想问我的资料已交给你们,你们这样重复要有意思没?还是你们以前并不作为,把我的资料弄丢了?

回复部门     教育卫体局
回复时间     2018-03-02
回复内容
    

杨丹女士您好:
给您带来不便请谅解。

关于慢病去定点医疗机构兴平人民医院需带患者本人一张照片,身份证或者户口本复印件,近3个月内门诊病历2份或近3个月内住院病历一份。

南位镇卫生院将您之前交的资料已交给兴平市存档。

兴平人民医院的门诊病历经电话确认是可以再打印。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号