您的当前位置:
信件内容
信件标题     交通安全
信件编码     GPPS180226VU15
信件内容
    

西咸新区秦汉新城双照第二幼儿园位于312国道南侧,幼儿上下学时接送的家长和幼儿都要横穿国道,但附近无任何警示标语或减速设施。对交通安全构成严重威胁,不要让血淋淋的事故发生后在采取措施。

回复部门     农业农村局
回复时间     2018-03-02
回复内容
    

按照政务信息管理平台《交通安全》群众来信(编号GPPS180226VU15)分办意见,经调查核实,现将有关情况答复如下:

双照第二幼儿园位于秦汉新城双照办双照村街道(双照卫生院对面)、G312双照收费站以北约700米路西侧,该园托管的幼儿大多为居住在G312路东侧双照村村民子女,幼儿每天上下学要横穿G312,存在较大安全隐患。目前,双照村街道过境段设置有村镇警示标志。群众来信建议在G312该段增设慢行警示标志和减速设施。

按照公路管理权限,G312咸阳段由咸阳公路管理局管理,我们无权在G312上设置任何设施。建议将此件转交咸阳公路管理局按规定予以办理,解民忧患。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号