您的当前位置:
信件内容
信件标题     关于户口落户的咨询
信件编码     GPPS180226584H
信件内容
    

我在秦汉新城买了房子,刚好家里有了小孩,能不能把孩子户口直接落在秦汉新城,需要找那个部门办理?

回复部门     公安分局
回复时间     2018-02-28
回复内容
    

您好!根据西安市公安局2018年户籍业务办理规定,您可持申请人身份证原件,申请人的《住房情况查询结果证明》(要注明网签时间)到所购房屋所在地派出所提交申请。落户之后您可持孩子的出生医学证明原件,户口本为新生儿办理报户。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号