您的当前位置:
信件内容
信件标题     扶贫
信件编码     GPPS180226G5X4
信件内容
    

你好,我是南位镇井王村村民,我们村扶贫弄虚作假,希望政府部门来查查。

回复部门     农林水和交通工作局
回复时间     2018-03-23
回复内容
    

关于井王村村民电话反映本村贫困户.pdf

在收到信访件后,我办立即转南位镇调查核实反映问题。经核查,信访人系井王村村民王国庆,男,36岁,常年在江苏务工,妻儿一起在江苏,其弟一家3口也在江苏务工,其母1人在家,有间歇性精神病,生活能够自理,2012年其父去世,家中土地全部流转。2012年王国庆新建120余平米楼板房(贴瓷)。2017年4月数据清洗时,依据王国庆家实际情况,本人及其弟均外出务工,具有赡养能力,且其人均纯收入高于3015元,经民主评议,其家庭不予纳入扶贫对象。

经过镇村两级干部入户走访及电话询问,详细介绍贫困户纳入程序及标准,本人了解贫困户纳入标准后明确村中贫困户纳入符合相关政策,无异议。(附:南位镇人民政府关于井王村村民电话反映本村贫困户存在问题情况说明)

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000 33185301   传真:029-33185100     邮编:712000    网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005  陕公网安备 61019602000052号