您的当前位置:
信件内容
信件标题     关于毕业生
信件编码     GPPS1802268QFR
信件内容
    

正值高校学生毕业季,也正处于周陵街道办、高庄镇相关行政村划转移交期,作为划分区域内的一名高校生希望能够在网站开通毕业生档案接收与党组织关系转入转出窗口,以便于更多的毕业生投入到家乡的建设当中。希望相关部门能够接收我的建议,非常感谢。

回复部门     周陵街道办事处
回复时间     2018-02-28
回复内容
    

尊敬的谢杜娟同学:

        您的建议我办已经收悉。首先,感谢您对我们工作提出的建议。关于您提出的“在网站开通毕业生档案接收与党组织关系转入转出窗口”的建议,经我办与相关业务部门对接,因这两项工作需要接收相关档案,目前还不具备在网上办理条件,因此无法开设相关网站窗口。
        今后,我们将根据实际工作情况联系网站管理部门提供更多办事服务窗口。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号