您的当前位置:
信件内容
信件标题     村民的饮水安全
信件编码     GPPS180226826M
信件内容
    

我是窑店村村民(二组),我们全村的饮水全靠一个水塔,这个水塔的建成已有40余年,虽然井水较深,但水塔多年没有人去修缮,卫视堪忧,近几年村里的水有一种霉味,联想到近几年村里的怪病多发,希望相关领导能否关心一下!

回复部门     窑店街道办事处
回复时间     2018-03-01
回复内容
    

   收到信件后,街办领导非常重视,及时了解情况,并与反映人何晓云及时沟通,了解到该水塔为50米的深水井,已使用了30余年,用于群众生活饮水和灌溉。据何晓云说,本次反应的问题是为自己安装饮水机的工人告诉她的。鉴于该村已启动整村拆迁,我办采取以下处理方法:1、组织专业人员实地取水样化验水质。2、责令村上做好水塔的日常检修和清理。已将上述处理方法告知反映人,当事人充分认可、肯定。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号