您的当前位置:
信件内容
信件标题     关于双照道路的意见
信件编码     GPPS18022685I2
信件内容
    

秦汉新城管委会领导: 你好,我是一名司机,因需要每天需路过连接312国道与县道105的连接路南北一号路,此条道路由于收费站的原因,许多路过的小型车辆都由此通行,损耗较大,以前每年都进行修整。但自从行政区域划分为秦汉新城管理后,此条道路一直没有人管,造成了附近几个村的村民出行不便,并且经常堵车,请管委会领导重视,早日对此道路进行修复,也方便群众出行!

回复部门     农林水和交通工作局
回复时间     2018-03-01
回复内容
    

按照政务信息管理平台《关于双照道路的意见》的群众来信(编号GPPS1802268512)分办意见,经认真调查核实,现将有关情况答复如下:

南北一号路位于秦汉新城双照办辖区,三级乡道,路线编码Y083610402,全长约8公里。该线路已于2017年7月经秦都区交通运输局申报,被省市列入县乡公路改建项目。按照秦汉新城和咸阳市相关会议精神及协议,南北一号路改建工程由秦都区交通运输局组织实施,现已完成了施工招标,计划2018年3月气温回升后开工建设。该工程交竣工验收后才能移交秦汉新城养管,改建前的道路保畅和交通安全工作仍由秦都区交通运输局负责。

对于群众来信反映目前道路破损情况,将转告秦都区交通运输局采取必要临时养护措施,确保群众安全出行和道路畅通。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000 33185301   传真:029-33185100     邮编:712000    网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005  陕公网安备 61019602000052号