您的当前位置:
信件内容
信件标题     关于转接地区退役士兵档案交接工作何时开展
信件编码     GPPS180226MHN2
信件内容
    

我是一名来自泾阳县高庄镇的一名退役士兵,高庄镇部分村落划至秦汉新城,现在我已经回来了二十天了,我在想这个档案交接工作何时开展,档案现在在泾阳县民政局,望上级部门早日下达转接地区退役士兵档案交接的方案。

回复部门     人社民政局
回复时间     2018-03-02
回复内容
    

 您好,感谢来信。由于托管移交原因,档案不能个人领取,需公对公移交后再报到,我局工作人员已与泾阳民政局及时沟通,您只需带上本人退伍证和部队介绍信来报到即可。详情可致电:029-33185219

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号