您的当前位置:
信件内容
信件标题     增加公交站点
信件编码     GPPS1802263V5T
信件内容
    

兰池大厦启用后办事人员较多,能否在秦义南路与兰池大道交叉口增设362路公交站,方便人员上下车。并且在兰池大道南侧辅道与主车道之间增加人行出口,减少来往人员绕行距离。

回复部门     农业农村局
回复时间     2018-03-01
回复内容
    

按照政务信息管理平台《增加公交站点》的群众来信(编号GPPS1802263V5T)分办意见,经认真调查核实,现将有关情况答复如下:

362路公交线路(火车北站至西咸大厦)属于西安市公交集团运营线路,线路全长24公里,途径24个站点。对群众建议在秦义南路与兰池大道设立站点的问题,经与运营单位对接,得到的答复是:该线路已在秦汉新城管委会设立站点,因管委会站距秦义南路南口距离较近,秦义南路南口不符合站点设立规定,后续可视发展需要对站点进行规划调整。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号