您的当前位置:
信件内容
信件标题     建议更改x103线路
信件编码     GPPS180226MW7U
信件内容
    

尊敬的领导你好,最近新开了x103路(汽车产业园-正阳街道),听到公交开通的消息,让人欣喜若狂。此车开通打破了,秦渭农村不通车的局面。随着国家新农村改造的步伐,农民也住上了小区,然而x103开通后不从幸福里小区门口过,只是从旅游路过,让人的出行没有真正体会到便宜便捷!还是要受到8路的压榨,所以希望领导更改线路,让x103在幸福里小区门口设个站,方便大家出行!谢谢

回复部门     农林水和交通工作局
回复时间     2018-03-02
回复内容
    

按照政务信息管理平台《建议更改X103线路》的群众来信(编号GPPS180226MW7U)分办意见,经认真调查核实,现将有关情况答复如下:

公交X103线路是经西咸新区管委会同意,由西咸新区公共交通集团有限公司开通运营的一条新能源纯电动公交线路,主要用于满足秦汉新城上召新村、兰池大道、正阳街道等周边群众及企业员工的出行需求,该线路全长34公里,途径23个站点。对于群众反应的幸福里小区无站点问题,经我局与西咸新区主管部门对接,得到的答复是:在前期的站点勘察过程中,由于幸福里小区周边不具备公交开通条件,故没有设立站点,今后会根据发展需要调整线路或另外开通线路方便群众出行。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号