您的当前位置:
信件内容
信件标题     秦汉新城韩家湾辖区一直不能进行身份证办理
信件编码     GPPS180226SNL4
信件内容
    

秦汉新城韩家湾派出所,现在因为身份证过期,对于工作生活影响非常大,现在急于更换,但是一直被告知网络正在搭建,正式的,临时的都不可以办出来!

第一,工作人员的态度,没有问题,也热心解答,但是不能提供有效办法,这与工作人员无关。

第二,我就想问下,可否有具体时间可以办理,身份证办理是一个常态化的服务项目,人都要工作生活,不能因为一句新网在建,就一直拖着。

第三,目前,新网的进度是啥情况?西咸新区三个新城,据我所知,泾河新城可以正常办理,为何秦汉不行。

问题很多,主要是不想白跑,另外希望行政单位服务更加精细,请以负责任的态度,尽快给予答复,身份证失效对本人生活影响很大,请给予解决办法。谢谢

回复部门     公安分局
回复时间     2018-03-06
回复内容
    

电话联系,身份证已办理,感谢对我们工作提出的意见和建议,在下步工作中我们加以改进,让群众最多跑一次。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号